Difference between revisions of "Carcassonne Game Figures/fr"
Black Bear (talk | contribs) |
(Updating to match new version of source page) Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 73: | Line 73: | ||
=== Jetons / Symboles === | === Jetons / Symboles === | ||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
Les symboles suivants sur les tuiles et les jetons ne peuvent pas être revendiquées et aucun pion ne peut donc y être posé : | Les symboles suivants sur les tuiles et les jetons ne peuvent pas être revendiquées et aucun pion ne peut donc y être posé : | ||
Line 104: | Line 105: | ||
<li class="showTollkeepers markC1 markWE">Jetons Péage</li> | <li class="showTollkeepers markC1 markWE">Jetons Péage</li> | ||
</ul> | </ul> | ||
</div> | |||
</div> | </div> | ||
Line 220: | Line 222: | ||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | affected by peasant revolts? | |||
| class="showAll" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showBigFollower markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showMayor markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showWagon markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFairy" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFairy" | ||
Line 460: | Line 472: | ||
| colspan="8" style="background: #cccccc;" | '''Pose de pion par d'autres moyens''' | | colspan="8" style="background: #cccccc;" | '''Pose de pion par d'autres moyens''' | ||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showMagicPortal markWE" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showMagicPortal markWE" | ||
| style="text-align:left;" | Peut utiliser le portail magique (sur une zone de tuile valide, inachevée et inoccupée) ? | | style="text-align:left;" | Peut utiliser le portail magique (sur une zone de tuile valide, inachevée et inoccupée) ? | ||
Line 485: | Line 498: | ||
Cette méthode de pose de pion est possible si elle n'est pas utilisée par un autre <span class="showC1">partisan</span><span class="showC2">meeple</span> plus tôt dans le même tour.</span></span> | Cette méthode de pose de pion est possible si elle n'est pas utilisée par un autre <span class="showC1">partisan</span><span class="showC2">meeple</span> plus tôt dans le même tour.</span></span> | ||
</ref> | </ref> | ||
</div> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFlier markWE" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFlier markWE" | ||
Line 504: | Line 518: | ||
| class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | | class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | ||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | |||
| style="text-align:left;" | can be deployed with an Add <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol (to valid, uncompleted feature on a tile)? | |||
| class="showAll" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showBigFollower markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showMayor markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> <ref name="valid-feature" /> | |||
| class="showWagon markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> <ref name="valid-feature" /> | |||
| class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> <ref name="valid-feature" /> | |||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | |||
| style="text-align:left;" | can be deployed with a Place <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol (to valid, uncompleted feature on a tile)? | |||
| class="showAll" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showBigFollower markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showMayor markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> <ref name="valid-feature" /> | |||
| class="showWagon markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> <ref name="valid-feature" /> | |||
| class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> <ref name="valid-feature" /> | |||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | | class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | ||
Line 1,045: | Line 1,079: | ||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPlagueAndMarketsOfLeipzig markC1 markC2 markWE" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPlagueAndMarketsOfLeipzig markC1 markC2 markWE" | ||
| style="text-align:left;" | Protégé dans la Ville de Leipzig ? | | style="text-align:left;" | Protégé dans la Ville de Leipzig ? | ||
Line 1,062: | Line 1,097: | ||
| colspan="8" | <references /> | | colspan="8" | <references /> | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
</div> | </div> | ||
== | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts" | ||
| colspan="8" style="background: #cccccc;" | '''Peasant revolt protection''' | |||
<div class="hideWhenDone"><br /><br />'''Métamorphose...'''<br /><br /></div> | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | ||
<div class="showWhenDone" id="SpecialReference" style="display: none;"> | | style="text-align:left;" | can be protected against peasant revolts when placed <span class="showPorxada markC2 mark WE"> or exchanged</span>? | ||
| class="showAll" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
<div class="showBuilderOrPigOrBarnOrSheep"> | | class="showBigFollower markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | ||
| class="showMayor markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showWagon markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | can be protected against peasant revolts when moved? | |||
| class="showAll" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showBigFollower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showMayor markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWagon markWE" | <span class="wica-mark-yes"></span> | |||
| class="showRingmaster markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showAbbot markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showPhantom markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
|- style="vertical-align: middle; text-align: left;" class="showAll" | |||
| colspan="8" | <references /> | |||
|} | |||
</div> | |||
== Pions spéciaux == | |||
<div class="hideWhenDone"><br /><br />'''Métamorphose...'''<br /><br /></div> | |||
<div class="showWhenDone" id="SpecialReference" style="display: none;"> | |||
<div class="showBuilderOrPigOrBarnOrSheep"> | |||
{| class="wica-table" | {| class="wica-table" | ||
Line 1,149: | Line 1,213: | ||
| class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | affected by peasant revolts? | |||
| class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFairy" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFairy" | ||
Line 1,231: | Line 1,302: | ||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class=" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | ||
| | | style="text-align:left;" | can be deployed with an Add <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol? | ||
| class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
| class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
Line 1,241: | Line 1,309: | ||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class=" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | can be deployed with a Place <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol? | ||
| class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
| class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | | class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
| class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | ||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showAll" | |||
| colspan="5" style="background: #cccccc;" class="showSectionDeploymentTriggeredByEvents"| '''(Re)Pose de pion déclenché par des événements particuliers ''' | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showWagon markWE" | |||
| style="text-align:left;" | Peut être posé juste après une évaluation ? | |||
| class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showCountOfCarcassonne markWE" | |||
| style="text-align:left;" | Pose dans la Ville de Carcassonne ? | |||
| class="showBuilder markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showPig markWE" | <span class="wica-mark-no"></span> | |||
| class="showBarn markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showSheep markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
Line 1,923: | Line 2,008: | ||
</span></span> | </span></span> | ||
</ref> | </ref> | ||
| class="showTower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCountOfCarcassonne markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showBridges markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCircus markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | affected by peasant revolts? | |||
| class="showDragon markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFairy markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showTower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showCountOfCarcassonne markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showCountOfCarcassonne markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
Line 2,003: | Line 2,098: | ||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | | class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class=" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | ||
| | | style="text-align:left;" | can be deployed with an Add <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol? | ||
| class="showDragon markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFairy markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCountOfCarcassonne markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showBridges markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCircus markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | ||
| style="text-align:left;" | can be deployed with a Place <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol? | |||
| class="showDragon markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFairy markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCountOfCarcassonne markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showBridges markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCircus markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showAll" | |||
| colspan="8" style="background: #cccccc;" | '''(Re)Pose de pion déclenché par des événements particuliers ''' | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" | |||
| style="text-align:left;" | Peut être déplacé sur... ? | | style="text-align:left;" | Peut être déplacé sur... ? | ||
| class="showDragon markWE" style="text-align: left;" | <ul> | | class="showDragon markWE" style="text-align: left;" | <ul> | ||
Line 2,356: | Line 2,471: | ||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | | class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | ||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPlagueAndMarketsOfLeipzig markC1 markC2 markWE" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPlagueAndMarketsOfLeipzig markC1 markC2 markWE" | ||
| style="text-align:left;" | Protégé dans la Ville de Leipzig ? | | style="text-align:left;" | Protégé dans la Ville de Leipzig ? | ||
Line 2,365: | Line 2,481: | ||
| class="showCircus markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showCircus markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | | class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | ||
</div> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts" | |||
| colspan="8" style="background: #cccccc;" | '''Peasant revolt protection''' | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | can be protected against peasant revolts? | |||
| class="showDragon markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFairy markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTower markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCountOfCarcassonne markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showBridges markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showCircus markC1 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWheelOfFortune markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"> | |||
|- style="vertical-align: middle; text-align: left;" class="showFootnoteRowForNeutralFiguresPart1" | |- style="vertical-align: middle; text-align: left;" class="showFootnoteRowForNeutralFiguresPart1" | ||
Line 2,511: | Line 2,641: | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFairy markWE" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showFairy markWE" | ||
| style="text-align:left;" | Protège des pions ? | | style="text-align:left;" | Protège des pions ? | ||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGoldmines markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showMage markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWitch markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTeacher markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGingerbreadMan markC1 markC2" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | affected by peasant revolts? | |||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
Line 2,570: | Line 2,710: | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showCropCircles" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showCropCircles" | ||
| style="text-align:left;" | Peut être posé grâce à un agroglyphe ? | | style="text-align:left;" | Peut être posé grâce à un agroglyphe ? | ||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGoldmines markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showMage markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWitch markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTeacher markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGingerbreadMan markC1 markC2" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | |||
| style="text-align:left;" | can be deployed with an Add <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol? | |||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGoldmines markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showMage markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWitch markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTeacher markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGingerbreadMan markC1 markC2" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="show20thAnniversaryExpansion" | |||
| style="text-align:left;" | can be deployed with a Place <span class="showC1>Follower</span><span class="showC2">Meeple</span> symbol? | |||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
Line 2,927: | Line 3,087: | ||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPlagueAndMarketsOfLeipzig markC1 markC2 markWE" | |- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPlagueAndMarketsOfLeipzig markC1 markC2 markWE" | ||
| style="text-align:left;" | Protégé dans la Ville de Leipzig ? | | style="text-align:left;" | Protégé dans la Ville de Leipzig ? | ||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGoldmines markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showMage markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showWitch markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showTeacher markC2 markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
| class="showGingerbreadMan markC1 markC2" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts" | |||
| colspan="8" style="background: #cccccc;" | '''Peasant revolt protection''' | |||
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | |||
| style="text-align:left;" | can be protected against peasant revolts? | |||
| class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showFlier markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | ||
| class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> | | class="showFerries markWE" | <span class="wica-mark-n-a"></span> |
Revision as of 17:04, 18 July 2021
Résumé des pions du jeu
Sélecteur d’extensions
Métamorphose...
Informations générales
Métamorphose...
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts" | colspan="8" style="background: #cccccc;" | Peasant revolt protection
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | style="text-align:left;" | can be protected against peasant revolts when placed or exchanged? | class="showAll" | | class="showBigFollower markWE" | | class="showMayor markWE" | | class="showWagon markWE" | | class="showRingmaster markC1 markWE" | | class="showAbbot markC1 markWE" | | class="showPhantom markC2 markWE" |
|- style="vertical-align:middle;text-align:center;" class="showPeasantRevolts markC1 markWE" | style="text-align:left;" | can be protected against peasant revolts when moved? | class="showAll" | | class="showBigFollower markWE" | | class="showMayor markWE" | | class="showWagon markWE" | | class="showRingmaster markC1 markWE" | | class="showAbbot markC1 markWE" | | class="showPhantom markC2 markWE" |
|- style="vertical-align: middle; text-align: left;" class="showAll" | colspan="8" | |}
Pions spéciaux
Métamorphose...
Pions de score
Métamorphose...
Pions neutres - Partie 1
Métamorphose...
Pions neutres - Partie 2
Métamorphose...
Notes
Pour les licences et les explications des icônes, veuillez visiter la page des icônes.